Tournoi à 7 pour les seniors


Spered Sevens

Encore une nouvelle aventure pour le 7's CLLA avec le départ d'Armentières pour leur 2e participation au tournoi des Spered Sevens à Rennes. Voici la bande de champions:

1. Grégoire Dumez (CLLA Rugby Armentières)
2. Nassim Aanikid(Stade Français Paris)
3. Adrien Caresmel(CLLA Rugby Armentières)
4. Hippolyte Bauw (CLLA Rugby Armentières)
5. Roch Chuffart (CLLA Rugby Armentières)
6. Bastien Lemoine (Bourgoin-Jallieu)
7. Franck Chuffart (CLLA Rugby Armentières)

8. Constantin Van Cutsem (CLLA Rugby Armentières)
9. Arthur Gigor (CLLA Rugby Armentières)
10. Prudence Vianney Wuillaume Maniez (CLLA Rugby Armentières)
11. Gaston Ignacio BATTAGLIA (RAC Châteauroux Rugby)
12. Flavio Lizzi (CLLA Rugby Armentières)

KOP:
13. Romain Burgheille (CLLA Rugby Armentières)
14. Dylan Manies (CLLA Rugby Armentières)
15. Bastien Geloen (CLLA Rugby Armentières)

Bonne chance & longue vie à eux!
Go boys!

Equipe 1ère

Classement équipe 1ère 2019>2020
# Clubs Pts
1 Lille Iris 30
2 Rugby Dunkerque Union Littoral 22
3 Calais 20
4 Armentières 17
5 Bailleul 14
6 Valenciennes 11
7 Saint Omer 10
8 Maubeuge 0
Saint Omer
15
Dimanche
5 décembre 2021
logo courbevoie
Armentières
15
Prochain match
Maubeuge
Dimanche
19 décembre 2021
15 h 00
logo courbevoie
Armentières

Equipe Réserve

Classement équipe Réserve 2019>2020
# Clubs Pts
1 Rugby Dunkerque Union Littoral 37
2 Armentières 34
3 Lille Iris 30
4 Calais 26
5 Valenciennes 20
6 Saint Omer 15
7 Bailleul 10
8 Maubeuge -28
Saint Omer
15
Dimanche
5 décembre 2021
logo courbevoie
Armentières
29
Prochain match
Maubeuge
Dimanche
19 décembre 2021
15 h 00
logo courbevoie
Armentières

Actualités

Les dernières actualités de notre club

Journée de cohésion pour l'équipe féminine

Journée cohésion

Les féminines préparent leur saison !

lire plus
ecole de rugby 2021/2022

inscription école de rugby

reprise de l'école de rugby le 4 septembre 2021

lire plus
calendrier des rencontres

Calendrier séniors 21>22

matches seniors 2021-2022

lire plus
toutes les actu