calendrier des rencontres féminines


Matchs Féminines 2018-2019

Matchs pour la saison 2018-2019 des Demoiselles from Armentières

1ère phase

Date Lieu Equipes
14 octobre 2018 Armentières Armentières - Grande Synthe - Boulogne sur mer - Tourcoing
18 novembre 2018 Tourcoing Armentières - Grande Synthe - Boulogne sur mer - Tourcoing
9 décembre 2018 Boulogne Armentières - Grande Synthe - Boulogne sur mer - Tourcoing

 

2ème phase

  • Poule A1 les deux premières de chaque poule
  • Poule A2 les trois autres plus éventuellement nouvelles équipes.
  • Les terrains seront déterminés en fonction des clubs qualifiés par poule.
  • Finale pour les 4 premiers le 7 avril le vainqueur reçoit le bouclier de champion régional des hauts de France .
Date Lieu Equipes
20 janvier 2019 à déterminer selon les qualifications
3 février 2019 à déterminer selon les qualifications
3 mars 2019 à déterminer selon les qualifications

 

Equipe 1ère

Classement équipe 1ère 2019>2020
# Clubs Pts
1 Lille Iris 25
2 Calais 20
3 Rugby Dunkerque Union Littoral 18
4 Armentières 15
5 Bailleul 13
6 Valenciennes 11
7 Saint Omer 8
8 Maubeuge 0
Armentières
26
Dimanche
21 novembre 2021
logo courbevoie
RUDL
15
Prochain match
Saint Omer
Dimanche
5 décembre 2021
15 h 00
logo courbevoie
Armentières

Equipe Réserve

Classement équipe Réserve 2019>2020
# Clubs Pts
1 Rugby Dunkerque Union Littoral 28
2 Armentières 24
3 Lille Iris 21
4 Calais 15
5 Saint Omer 10
6 Valenciennes 10
7 Bailleul 5
8 Maubeuge -4
Armentières
7
Dimanche
21 novembre 2021
logo courbevoie
RUDL
29
Prochain match
Saint Omer
Dimanche
5 décembre 2021
15 h 00
logo courbevoie
Armentières

Actualités

Les dernières actualités de notre club

Journée de cohésion pour l'équipe féminine

Journée cohésion

Les féminines préparent leur saison !

lire plus
ecole de rugby 2021/2022

inscription école de rugby

reprise de l'école de rugby le 4 septembre 2021

lire plus
calendrier des rencontres

Calendrier séniors 21>22

matches seniors 2021-2022

lire plus
toutes les actu